Главная » Последние новости » Вниманию пользователей световых консолей семейства Eos!
Вниманию пользователей световых консолей семейства Eos!
21.01.2011

Компания ЕТС объявляет о выходе новой версии программного обеспечения 1.9.5 для линейки световых пультов Eos® (Eos, Ion® и Element™). Это давно ожидаемое дополнение добавляет несколько важных функций для пультов Eos и Ion и вносит небольшие изменения в работу всех пультов этой линейки. Программное обеспечение доступно на нашем сайте. Загрузить здесь.

В ближайшее время будет подготовлено дополнение к Руководству пользователя на русском языке. Следите за новостями на нашем сайте!

Кроме того, Вы можете ознакомиться с тремя видеоуроками, объясняющими новые особенности версии 1.9.5 и размещенными на сайте компании ETC в разделе Products или в библиотеке YouTube ETC по адресу www.youtube.com/etcvideolibrary.

 

Новые функции Eos и Ion

Виртуальный медиа-сервер

Виртуальный медиа-сервер (иногда данная функция называется пиксельным отображением) позволяет с помощью различных инструментов располагать источники света на координатной сетке и отображать на ней изображения или анимацию. Как и при работе с медиа-сервером, каналы пульта при этом коммутируются в качестве каналов сервера или слоев. Каналы слоев используются для воспроизведения стандартных или импортированных пользователем изображений или соответствующих эффектов.

[Чтобы добавлять на световой пульт медиа-файлы и использовать  их в виртуальном медиа-сервере, необходимо сначала скачать и установить программу установки пиксельных карт для линейки Eos (Eos Family Pixel Mapping Installer).]

Вспышка и инвертированная вспышка

Добавлено включение обычной и инвертированной вспышки для интенсивности каналов с помощью комбинации клавиш [Highlight]&[Full] и [Highlight]&[Out] соответственно. При отмене действия данной комбинации клавиш интенсивность канала возвращается к исходному значению.

Формат страницы энкодеров

Добавлена возможность изменить формат представления данных на страницах энкодеров. Для изменения формата нажмите клавишу [Flexi] и любую клавишу страницы энкодеров. С помощью нужного формата можно скрыть те параметры, которые не применимы к текущей выборке каналов.

Возврат кью к значениям последнего активного источника

В новой версии кью, снятый с фейдера, возвращается к значениям того воспроизведения, которое последним определяло значения соответствующих каналов/параметров, а не к значениям из списка кью, назначенного воспроизведению данного мастера.

 

Новые функции Eos, Ion и Element

Защищенные субмастера

Теперь для субмастера можно установить приоритет «Защищенный» (Shield). Параметры, назначенные защищенному субмастеру, управляются только данным субмастером и исключаются из любого управления светом на сцене. Такие параметры не могут воспроизводиться в кью, пользователь не может управлять их значениями вручную. Содержимое защищенного субмастера автоматически переводится в режим исключения и потому управляется только данным субмастером, ручное управление невозможно.

Каналы с исключением грандмастера

В ходе коммутации вы можете установить для значений интенсивности каналов исключение грандмастера (GM Exempt). Если для канала включено исключение грандмастера, то на его текущее значение интенсивности не будут влиять положение грандмастера, команды затемнения (Blackout), возврата к кью 0 (Go to Cue 0) и функция «Другие диммеры» (Rem Dim).

Включение/отключение обратного отсчета в окне воспроизведения

Теперь в настройках Вы можете включить или отключить обратный отсчет времени для активного кью в окне воспроизведения. По умолчанию в окне воспроизведения отображается просто время кью; чтобы отобразить обратный отсчет, нажмите и удерживайте клавишу [Time]. Если же в настройках включен обратный отчет, то в окне воспроизведения для активных кью будет идти обратный отсчет времени; чтобы отобразить сохраненные времена кью, нажмите и удерживайте клавишу [Time].

Индикатор для недиммерных устройств

Для каналов, коммутированных как недиммерное устройство, в окнах «На сцене» и «Втемную» добавлен индикатор уровня канала.

Подбор цвета и нестандартные светодиодные устройства

В новой версии можно использовать функции подбора цвета и подбора пленки для «нестандартных» светодиодных устройств (RGBA, RGBW и др.)

Воспроизведение макросов в основном и фоновом режимах

По умолчанию запускаемые вручную макросы отображаются в командной строке и воспроизводятся в основном режиме (на переднем плане). Макросы, запускаемые из списков кью, по умолчанию воспроизводятся в фоновом режиме. Теперь в редакторе макросов Вы можете установить соответствующий флажок, чтобы макрос всегда воспроизводился в основном или фоновом режиме независимо от способа его запуска.

Возврат функции [Time][/] для настройки времен ввода и вывода значений интенсивности

В новой версии для установки времен ввода и вывода значений интенсивности можно использовать команду [Time][n][/][n]. Команда [Time][n][/][/] устанавливает только время ввода значений интенсивности.

Ручное управление списками кью

В новой версии можно установить управление списком кью с помощью мастера ручного управления. В этом случае воспроизведение списка кью запускается при перемещении соответствующего фейдера из одной крайней позиции в другую. Список кью воспроизводится в соответствии со временами, сохраненными для кью. По-прежнему можно запускать воспроизведение отдельных кью с сохраненными временами с помощью клавиши Go. При работе с пультами Eos и Ion Вы можете выбрать нужный вариант управления в перечне списков кью (пропорциональный субмастер, мастер интенсивности или мастер ручного управления). При работе с пультом Element нужный вариант можно выбрать в настройках.

Изменение функции комбинации [Update] [Thru] и добавление комбинации [Update] [+]

Теперь с помощью клавиш [Thru] или [+] можно обновить диапазон кью. Если при этом не указывается номер начального кью в диапазоне, то по умолчанию им считается кью, активный в данный момент ([Update] [Thru] [10] [Enter]).

Флажки «Включено» и «Отключено» в макросах

В новой версии при записи макроса Вы можете указать не просто изменение какой-либо настройки, а уточнить – хотите ли Вы включить или отключить данную настройку.

Мгновенный переход для отдельных параметров

Теперь Вы можете установить скачок (мгновенный переход) для отдельных параметров, игнорируя времена, установленные для всего кью. Отменить скачок параметра можно двумя способами. Если Вы хотите установить/отменить скачок для какого-либо параметра, откройте пользовательский профиль устройства и установите/снимите флажок скачка для нужного параметра. Если Вы хотите отменить скачок в каком-то конкретном случае, можно использовать функцию отдельных времен (Eos/Ion).

Расширение функциональности устройств последовательного ввода/вывода

Функциональность последовательного интерфейса была расширена, что позволяет пульту Eos отправлять и принимать строки последовательных данных. Строки данных отправляются/принимаются с помощью портов RS-232 в шлюзах ввода/вывода или с помощью UDP-сообщений по сети.

Импорт файлов спектаклей Congo® and NT™

Добавлена поддержка импорта файлов ASCII из систем управления Congo и NT.

Режим проверки каналов/адресов для дистанционного управления RFR

Добавлен режим проверки каналов и адресов для дистанционного управления RFR. Теперь при включении пульта дистанционного управления RFR на нем по умолчанию отображается проверка каналов/адресов.

 

 

 

Поиск:

 

Контактная информация

Телефон в Москве: +7 (499) 702-36-07
Телефон в Сарове: +7 (831) 303-53-32
Факс: +7 (831) 303-56-99
E-mail: info@ao-lightsp.com
Интернет: www.ao-lightsp.com
Схема проезда

 

 


Круглосуточная служба технической поддержки клиентов

8 (926) 607-77-49
8 (831) 303-56-99