Главная » Последние новости » ETC Source Four LED CYC меняет правила игры
ETC Source Four LED CYC меняет правила игры
05.02.2014

Работая над постановочным освещением к спектаклю «Лиола» (Liola) на сцене Лайттелтон Лондонского Национального театра, художник по свету Нил Остин (Neil Austin) хотел найти какой-то новый инструмент для воплощения своих идей – прибор, создающий, как и традиционные прожекторы с лампами накаливания, глубокие и насыщенные, но при этом более яркие и живые цвета.

Он остановил свой выбор на ETC Source Four LED CYC, а “Лиола” стала первой постановкой за пределами США, в которой были использованы эти новые устройства.

«ETC Source Four LED CYC меняет правила игры, – говорит Остин. – Наконец-то появилась высококачественная энергоэффективная альтернатива той части театрального освещения, к которой всегда предъявляются высокие требования по энергопотреблению и термостойкости плёночных светофильтров. Никакими другими средствами не возможно было добиться того, что я сделал для «Лиолы», работая с Source Four LED CYC, – даже  с помощью так любимых мной прожекторов с лампами накаливания!»

Благодаря используемой в светильниках Source Four LED Lustr+™, оснащённых адаптерами Source Four LED CYC, системе цветосмешения x7 Color System™ Остину удалось передать на сцене глубокие голубые и тёплые оранжевые краски летнего сицилийского неба. «Другие светодиодные приборы для подсветки циклорам тоже дают насыщенные цвета, но ничто не сравнится с исключительным диапазоном оттенков и плавным диммированием Source Four LED CYC, – говорит Остин. – Это – единственное светодиодное устройство, способное удовлетворить строгие требования театральных художников по свету и даже превзойти их ожидания».

Source Four LED CYC создаёт идеальную заливку любого проекционного экрана или декорации без каких-либо видимых глазу швов и разрывов. Для «Лиолы» задник шириной 15 м был приподнят на высоту 2,5 м над сценой, что затрудняло точное позиционирование осветительных приборов для его равномерной заливки. 10 устройств CYC Остин подвесил и ещё 10 разместил на полу, что обеспечило настолько превосходную заливку задника, что один критик засомневался, не является ли это изображением, проецируемым видеопроектором на экран.

«В Лайттелтон мы работали в тесном контакте с Нилом и его командой осветителей, чтобы быть уверенными, что они получили именно тот прибор, который им нужен», – говорит менеджер по маркетингу ETC Эрик Ларсен (Erik Larsen).

 

Фото Max Narula:«Лиола» на сцене Национального театра, подсветка циклорамы – ETC Source Four LED CYC.


 

Поиск:

 

Контактная информация

Телефон в Москве: +7 (499) 702-36-07
Телефон в Сарове: +7 (831) 303-53-32
Факс: +7 (831) 303-56-99
E-mail: info@ao-lightsp.com
Интернет: www.ao-lightsp.com
Схема проезда

 

 


Круглосуточная служба технической поддержки клиентов

8 (926) 607-77-49
8 (831) 303-56-99