Главная » Новинки рынка » ЕТС расширяет линейку сценического оборудования
ЕТС расширяет линейку сценического оборудования
23.07.2014

По мере того, как на сценических площадках заменяют устаревшее ручное противовесное подъемное оборудование на новое, более безопасное и эффективное моторизованное беспротивовесное, ETC Rigging™ вкладывает достаточно много времени и ресурсов в разработку автоматизированных лебедок, которые были бы надежными, многофункциональными и превосходили бы текущие стандарты безопасности в 10 раз.

Линейка сценического оборудования от ЕТС этой весной расширилась еще на несколько новых продуктов, в том числе, лебедку Prodigy® P75 Hoist, пускатель Fixed-Speed Motor Starter, пульт дистанционного управления Foundation, устройство QuickTouch+ Merge™, а также технологию SoftLift™, теперь доступную для лебедок Р75 и Prodigy EXO™.

 «Новая лебедка Prodigy P75 разработана специально для больших площадок с высокими требованиями к механике сцены», – объясняет консультант по сценическому оборудованию ЕТС Нильс Беккер. – «У нее вертикальный ход около 23 метров, грузоподъемность до 1500 кг и восемь подъемных тросов диаметром 6,5 мм. Для работы с Р75 можно также использовать технологию SoftLift, что облегчает пуск и остановку лебедки при подъеме или опускании тяжелых элементов сцены, например, задников, акустических раковин или крупных декораций». Система SoftLift уже доступна для моделей лебедок EXO 2000 с постоянной скоростью и, в качестве дополнительного оборудования, – для будущих моделей лебедок ЕХО.

Пускатель привода с постоянной скоростью Fixed-Speed Motor Starter позволяет объединить сценическое оборудование других производителей – например, вальные и барабанные лебедки, моторизованный занавес, лебедки для проекционных экранов и занавесов – с лебедками и контроллерами системы Prodigy от ЕТС, что идеально подходит и для действующих площадок, и для вновь проектируемых сцен. Это небольшое отдельное устройство легко заменяет старое сценическое оборудование для пуска лебедок с использованием существующих монтажных схем, а также служит источником питания для контроллеров QuickTouch®.

Помощнику режиссера или техническому директору наверняка понравится пульт дистанционного управления Foundation® (FHHR), потому что он позволяет управлять сценическим оборудованием, подключенным к контроллеру Foundation. Контроллер отображает состояние и положение всех лебедок, а также информацию о пресетах, последовательностях кью и воспроизведении. FHHR – это идеальное решение для тех ситуаций, когда оператору нужно управлять механикой и при этом видеть всю сцену.

Для тех, кому нужен еще больший контроль над своим рабочим пространством, теперь есть QuickTouch+ Merge – дополнительное устройство, позволяющее на одной площадке использовать для управления любой из 6 контроллеров QuickTouch+. «Это прекрасно подходит для танцевальных залов и театрализованных представлений, когда удобнее организовать доступ к управлению лебедками из нескольких разных точек», – говорит Нильс Беккер. QuickTouch+ Merge компактен, экономичен, легко монтируется и может управлять 24 пускателями с постоянной и переменной скоростью.


 

Поиск:

 

Контактная информация

Телефон в Москве: +7 (499) 702-36-07
Телефон в Сарове: +7 (831) 303-53-32
Факс: +7 (831) 303-56-99
E-mail: info@ao-lightsp.com
Интернет: www.ao-lightsp.com
Схема проезда

 

 


Круглосуточная служба технической поддержки клиентов

8 (926) 607-77-49
8 (831) 303-56-99