Главная » Последние новости » «АО Лайт СП» в Цирке на Фонтанке
«АО Лайт СП» в Цирке на Фонтанке
12.02.2016

В конце декабря прошлого года после продолжавшейся 1,5 года реконструкции открылся Большой Санкт-Петербургский цирк на Фонтанке.

Он был построен в 1877 году итальянским наездником и дрессировщиком Гаэтано Чинизелли по проекту архитектора Академии художеств Василия Кенеля и стал первым каменным стационарным цирком в России, спроектированным с учётом цирковой специфики.

Были проведены сложные масштабные работы по реставрации главной гордости цирка – его купола диаметром 49,7 м. Реконструкция затронула весь цирк, от арены и зрительской зоны до помещений для содержания четвероногих артистов. В результате проведённых работ здание цирка сохранило свой первоначальный облик и в тоже время стало отвечать всем современным требованиям.

В рамках работ по реконструкции цирка компания «АО Лайт СП» осуществила поставку и монтаж комплекта оборудования для систем управления постановочным и рабочим освещением на базе системы ETC Paradigm.

Нашими инженерами были предусмотрены отдельные интерактивные посты с расширенными функциями управления для администратора манежа, светооператора, звукооператора, работников пожарной (дежурной) службы, а также отдельные посты рабочего персонала для локального управления освещением. Система имеет развитую логическую структуру, позволяющую предотвратить несанкционированное управление и обеспечить максимальное удобство в эксплуатации.

Распределение электропитания с дистанционным управлением выполнено на основе разработанных нашими специалистами автоматизированных релейных шкафов AOLSP различной конфигурации, в которых использованы компоненты и узлы, производимые нашими партнерами ETC, Soundlight, Luminex.

Система распределения сигналов питания поддерживает протоколы управления sACN, ArtNET, DMX, RDM, что позволяет к реализованной схеме управления подключать пульт постановочного освещения любого производителя.

В качестве приборов освещения манежа использовались светодиодные регулируемые светильники WYO серии HighBay.

Кроме того, были проложены кабельные трассы для подключения шкафов управления, линии рабочего освещения и кабели систем управления и распределения сигналов. Всего - более 4,5 км.

Несмотря на крайне сжатые сроки, отведённые на монтаж системы управления, мы смогли соблюсти временнЫе рамки, успешно завершить работы и продемонстрировать оборудование в действии 18 декабря на приуроченном к открытию цирка представлении «Тысяча и одна Золушка или Бал у Чинизелли».

К огромной радости зрителей со своими знаменитыми номерами "Лучик" и "Кукла" в программе выступил народный артист СССР, любимый несколькими поколениями «солнечный клоун» Олег Попов, который специально для этого приехал в Санкт-Петербург после 26-летнего перерыва.


 
 
 
 
 
 

Поиск:

 

Контактная информация

Телефон в Москве: +7 (499) 702-36-07
Телефон в Сарове: +7 (831) 303-53-32
Факс: +7 (831) 303-56-99
E-mail: info@ao-lightsp.com
Интернет: www.ao-lightsp.com
Схема проезда

 

 


Круглосуточная служба технической поддержки клиентов

8 (926) 607-77-49
8 (831) 303-56-99