Главная » Последние новости » Питерские комедианты приютили американское чудо
Питерские комедианты приютили американское чудо
25.05.2016

Санкт-Петербургский государственный драматический театр «Приют Комедианта» был основан в 1987 году как театр одного актёра. Позднее репертуар театра вышел за рамки моноспектаклей: в театре стали устраиваться музыкально-поэтические вечера и представления с участием сразу нескольких актёров.

В 1997 году при поддержке ведущих деятелей культуры Санкт-Петербурга «Приют комедианта» получает помещение в центре города, на Садовой улице, д. 27/9, (бывший кинотеатр "Сатурн") и начинает работать как классический театр.  Он является синтезом репертуарного и антрепризного театров. На сегодняшний день в репертуаре более ста постановок.

С 1 июня 2015 года в «Приюте комедианта» началась полномасштабная реконструкция, а 16 мая 2016 года «Приют комедианта» открыл свои двери для зрителей, пригласив их на постановку «Женитьбы Фигаро», демонстрирующую обновленные технические возможности театра.

Мозг системы управления световым оборудованием – консоль Ion. Нервными узлами локальной сети театра являются сетевые шлюзы ЕТС Net3 Four Port DMX Gateway, позволяющие безошибочно донести малейшее движение души художника по свету до его средств общения с окружающим миром – прожекторов.

Световое оборудование нашего партнёра, фирмы Electronic Theatre Controls, давно уже стало стандартом де-факто не только в Соединённых Штатах Америки и Канаде, но и по всему миру. Однако с новым направлением в деятельности ЕТС – верхней механикой сцены – даже европейские театры ещё не знакомы. Таким образом, фирме АО Лайт Сервис Пак выпала честь представить это новое оборудование не только в России, но и во всём Старом Свете.

14 вальных лебёдок ETC Prodigy* P1300G-6 длиной 6,8 м, с рабочей высотой 4 м и грузоподъёмностью 250 кг позволяют забыть постановщикам, что сцена не имеет второй высоты. А ещё 2 лебёдки ETC Prodigy P1300G-6 установлены в зале для размещения выносного светового оборудования. Все лебёдки управляются системой ЕТС QuickTouch+, способной контролировать до 24 устройств с фиксированной и переменной скоростью. Система позволяет программировать сцены и переходы, отслеживать состояние каждой лебёдки на ЖК-дисплее в режиме реального времени, а также имеет многоуровневый контроль безопасности. Автоматическая самодиагностика регистрирует использование каждого двигателя (пройденное расстояние, пиковые нагрузки и аварийные условия с момента инсталляции лебёдки и с момента последней проверки). Программное обеспечение QuickTouch+ с дружественным интерфейсом автоматически создает отчёт об инспекции системы в формате PDF.

После реконструкции театра его директор и художественный руководитель, Виктор Минков, сказал:

«Здесь всё с нуля. Абсолютно новые проложены трассы всех коммуникаций, абсолютно новые интерьеры, как вы видите, современные, как мне и хотелось. Потому что «Приют комедианта» – это современный театр, который привлекает сюда талантливых современных режиссёров, которые делают знаковые спектакли не только в Петербурге, но и по всей России».

_____________________________________

* Prodigy (англ.) - чудо.



 
 

 

Поиск:

 

Контактная информация

Телефон в Москве: +7 (499) 702-36-07
Телефон в Сарове: +7 (831) 303-53-32
Факс: +7 (831) 303-56-99
E-mail: info@ao-lightsp.com
Интернет: www.ao-lightsp.com
Схема проезда

 

 


Круглосуточная служба технической поддержки клиентов

8 (926) 607-77-49
8 (831) 303-56-99